Ответ в теме: Пророчество о Царе грядущем

Белое Братство Форумы Грядущий Русский Царь Пророчество о Царе грядущем Ответ в теме: Пророчество о Царе грядущем

#1647
R.S.T.
Хранитель

Из письма Государыни Александры Феодоровны (Тобольск): “…чувствую себя матерью этой страны и страдаю, как за своего ребенка, и люблю мою Родину несмотря на все ужасы и все согрешения. Ты знаешь, что нельзя вырвать любовь из моего сердца, и Россию тоже, несмотря на черную неблагодарность к Государю, которая разрывает мое сердце, — но ведь это не вся страна. Болезнь, после которой она окрепнет. Господь, смилуйся и спаси Россию! Молюсь непрестанно».

«Везде трусость, предательство и обман». «Ты будешь бороться за всех, а все будут против Тебя».

Тот единственный слуга БОЖИЙ — Царь, Кто стоял за весь народ, большинством этого народа был предан. В Екатеринбурге был убит не просто царь северной страны, а один из высочайших Иерархов Небесного Воинства! Точнее – было зверски умерщвлено Его тело, но кровью прославлена и наделена великой силой искупления Его душа! Невиданное своим ритуальным злодейством преступление не только было занесено в Божьих скрижалях и отмечено в пророчествах, но и по следам его был подготовлен за него Суд БОЖИЙ с «жезлом железным» возмездия.

«…когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде. Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, – будет злодействовать в земле правых, и не будет взирать на величие Господа» (Исаия.26.10).

Губители народа Святой Руси знают о величии Царя и по делам своим ужасаются Его праведного гнева! Потому так страшен Грядущий Царь для злодеев, что «право крови» требует кроме спасения тех, кого убивают те же силы, что убили Царя, справедливости и «научения правды». Миссия грядущего Православного Царя на земле столь страшна для врагов Господа Иисуса Христа, Православия и России, что они идут на все, что бы унизить как прошлое воплощение Царя, так и особенно – долгожданное верующими людьми грядущее Победоносное. Замалчивания, оговоры, подмены истинной роли Царя в судьбе России все эти годы наполняют не только светские источники СМИ, но и особенно – епархии православных церквей! Враги России и Православия любыми способами пытаются убрать из народа почитание Царя, исказить смысл Жертвы, не допустить церковное служение по Царскому Чину в храмах, принизить статус Царя, и… отвергнуть саму мысль у православного народа о спасительности построения Православного Царства.

Враги России дошли до того, что признавая империю Мамоны ростовщическими операциями и приход мирового царя – антихриста с наложением печати, в виде электронных документов, они отрицают саму идею построения Православного Царства с Царем во главе! Какое-то удивительно застаревшее на современный манер мракобесие богоборчества книжников и фарисеев?! Называющие себя православными – церковные иерархи, священники, монахи и миряне отрицают заложенную Волей БОГА в пророчествах Святых спасительную для них необходимость построения Православного Царства! Православные люди не желают жить в Православном Царстве!!! А желают жить по законам и правилам империи Мамоны и антихриста! А значит – пытаются всеми способами разрушить Промысел БОЖИЙ, направленный на их духовное и физическое спасение и спасительную для христиан миссию Царя во время прихода Антихриста! Разве могут богоборцы и цареборцы называться православными?!!!

Безумие ненависти слуг Мамоны к Промыслу БОГА и к Православному Царю дошло до того, что грядущего Православного Царя многие из них в отрытую называют – грядущим антихристом! Хотя все окружающее их пространство говорит о мерзости разложения глобального мира, создаваемого для воцарения императора иерусалимского, гибель которого неизбежно закончится вселенской катастрофой. Хотя есть множество пророчеств, начиная с Библейских и заканчивая пророчествами ныне живых Пророков-Старцев, что между армиями царя иерусалимского – антихриста и воинами Царя Православного будет война. Хотя есть множество пророчеств, что Царь и антихрист будут идеологическими врагами! Хотя есть масса пророчеств, что Царя убьет сам антихрист! Хотя… даже для самого неразумного, но верующего человека понятно, что БОГ вечно ЖИВОЙ и милосердный не мог оставить без утешения и поддержки своих детей перед самым страшным в истории человечества событием – приходом антихриста и вселенской катастрофой Страшного Суда!

При жизни мы никогда во всей глубине духовного смысла не узнаем величины Царской Жертвы. Откажись Царь от Екатеринбургской Голгофы, и России, а может и мира, скорее всего, уже бы не существовало. Скоро сто лет как на земле БОГОМ избранного Нового Иерусалима – России, главенствует безумие богоборчества с богоборческими властями! Не будь Жертвы и заступничества Царя и Божьей Матери — Пресвятой Богородицы пред БОГОМ за Россию, Всевышний руками германского фашизма или ядерными арсеналами Америки стер бы с лица земли атеистическую мерзость страны и народа, достойного стать новым Иерусалимом, но вновь и вновь отвергающего Промысел БОГА.

«Заснувши вскоре, я вижу себя стоящим в той же арке, а за нею со Спасителем стоит Государь Николай Александрович. Спаситель говорит Государю: — Видишь в Моих руках две чаши: вот это горькая для твоего народа, а другая сладкая для тебя.
Государь падает на колени и долго молит Господа дать ему выпить горькую чашу вместо его народа. Господь долго не соглашался, а Государь все неотступно молил. Тогда Спаситель вынул из горькой чаши большой раскаленный уголь и положил его Государю на ладонь. Государь начал перекладывать уголь с ладони на ладонь и в то же время телом стал просветляться, пока не стал весь пресветлый, как светлый дух» (Сон митрополита Московского Макария).

Светильник и Агнец – Илия

На первый взгляд, может показаться парадоксальным, но именно пророчества об Антихристе и описание особенностей времени его правления являются во многом ключами для раскрытия тайны грядущего Православного Царя. Потому, что нет в пророчествах других столь значимых фигур Апокалипсиса, кроме «зверя, убившего двух светильников» и «царя на белом коне». Потому, что нет другого противника Антихриста, которого бы по православным пророчествам «боялся сам антихрист». В Библии в статусе спасителя святого народа и противника антихриста на земле выступает вновь воплощенный пророк Илия или Иоанн Креститель. Нет другого такого мощного Пророка, кроме Еноха, кто бы противостоял на равных Антихристу. Не смотря на то, и благодаря тому, что Илия и Енох будут убиты антихристом, Победа Иисуса Христа, Илии, Еноха и всего Небесного Воинства будет вселенской и окончательной!

«Антихрист придет на погибель человеческую, чтобы наносить людям обиды. Он будет страшен во всех отношениях: и своею властью, и жестокостью, и беззаконными повелениями. И Илия тогда придет, чтобы поддержать верующих…» (Свт. Иоанн Златоуст).

Является при этом Илия – Спасителем?! При всем нашем почитании и прославлении Господа Нашего Иисуса Христа, Илия так же является Спасителем гибнущего при Антихристе человечества! Спасителем для всей земли! Ибо нет другого Пророка кроме Илии, кто бы через свою жертвенность и свою Проповедь показал путь спасения, и который, как святой богатырь святой земли, защитил бы христиан и передавал людям выбор от БОГА до Второго Пришествия Иисуса Христа. Будет или нет «поражена вся земля проклятием», зависит от того — будет принята или будет отвергнута Миссия и Проповедь Илии человечеству!

«Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием» (Мал 4:1-6).

Все Святые Отцы, – толкователи Откровения Иоанна и Библии, сходятся на том, что Илия и Енох из библейских пророчеств, соответствуют «двум светильникам» из Апокалипсиса.

«Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли» (Откр.11,4).

Кем являются светильники пред Богом земли? Кто тот светильник – Илия, приходящий Илия – Агнец закланный, «один из семи духов Божиих»:

«И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих» (Откр 4.5).

«И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени» (Откр 5, 6-90).

«И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их» (Откр. 7, 13-17).

«И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище» (Откр.11,3).

«Агнец Божий о двух глаз», «дух божий», «облеченный во вретище», «посланный во всю землю», пророк Илия – один и тот же дух — спаситель из Единого Божьего образа Агнца. Ангец Божий – это Христос. А Христос, — это семь, а точнее – восемь Архангелов — Архистратигов Небесного Воинства. Архангелов, Спасителей, Предстоятелей… пред БОГОМ за людей, «посланных во всю землю» «искупить нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени». Восьмой из них — Иисус Христос, «омывший нас от грехов наших Кровию Своею».

«Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь». Откровение 1, 4-6.

Илия не является Иисусом Христом! Иисус Христос «грядет на облаках» во Второе Пришествие для Страшного Суда.

«И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою» (Мф.24:29,30)

Илия приходит, как противник Антихриста и как Предтеча Второго Пришествия Иисуса Христа. Со слов Иисуса Христа, Илия является Иоанном Крестителем, который должен придти на землю и обустроить все для прихода Небесного Судьи! И помочь «сиим облеченным в белые одежды» приготовиться к восшествию в Царствие Небесное. Судя по пророчествам и по логике божьего «двух-трех кратного отведения души от могилы» – данный сюжет Промысла, Иисус и Илия исполняют по воле Всевышнего на земле дважды.

«Истинно говорю вам: из рожденных женами никто не возносился выше Иоанна Крестителя; но ничтожнейший в Царстве Небесном выше его.
Ибо можете принять, что он есть Илия, которому должно прийти.
Кто имеет уши, да услышит!» (Мф. 11:11,14—15).

«Иисус начал говорить народу об Иоанне: » Что смотреть ходили вы в пустыню…. пророка? Да, говорю вам, и больше пророка». 5. От матфея ( 11 гл. ст.7-10)

Невозможно привести более весомого доказательства, чем слова Иисуса, что пророк Илия, он же Иоанн Креститель, — самый высокий из всех, когда либо рожденных на земле Духов Божиих. «…из рожденных женами никто не возносился выше Иоанна Крестителя», «…больше пророка»! Ведь до Иоанна были «рождены женами» Великие Столпы иудаизма, христианства и даже ислама, – пророки — Авраам, Моисей, Ной, Исаия,… Совершая закон иерархии Иисуса крестит не кто-нибудь иной, а именно самый великий или даже ««…больше пророка» – Илия — Иоанн Креститель.

«Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допустил Его» (Матф.3:15).

«И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты? Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос. И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет. Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом? Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия. А посланные были из фарисеев; И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк? Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас [Некто], Которого вы не знаете. Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его» (Матф 19- 27).

Почему сам Иоанн Креститель отказался от того, что он Илия? «Я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу». Потому, что не был до конца в этом уверен и боялся ввести учеников в соблазн возвеличивания своего, не имеющего для статуса Илии высоких дел. И потому, что БОГ не дал ему тех знаков и знаний, которые бы Он мог однозначно истолковать. И потому, что не до конца был уверен в том, что Иисус – Мессия-Христос. А потому и дел Илии, как он думал, у него не было. Поэтому и послал учеников из тюрьмы к Христу с вопросом.

«о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?» (Мф.11:2-3).

Именно поэтому «ничтожнейший в Царстве Небесном выше его», что обремененный людскими грехами, лишениями, страданиями, …человеческой плотью, Илия в своих сомнениях был «ничтожен» в сравнении со своим Небесным Статусом! Впереди Его вышел на «заклание» другой Агнец Божий — Христос-Мессия – Иисус, а Иоанн Креститель исполнил свою миссию Предтечи и подтвердил для сомневающихся учеников статус Господа.

Иоанн говорит о Христе: “Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грехи мира” (Иоан.1:29). Но не может такого же сказать о самом себе. Его миссия – только миссия Предтечи! А только – «Я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу». Что, как мы однозначно понимаем, подразумевает роль Илии, «исправляющего и готовящего путь Господу». И Илия идет на «заклание» только как подготовитель миссии и Креститель Агнца Божьего — Иисуса Христа. Естественно в теле человека не зная, что Ему предстоит еще не раз «исправлять путь Господу» на грешной земле.

Светильник от БОГА приходящий на землю и берущий на себя все грехи человеческие для помощи в их искуплении, и на самом деле «ничтожнее самого низшего из Царствия Небесного». Несопоставим свет земной и Небесной славы любого Небесного Иерарха, воплощенного на земле в теле своего Аватара. Земной Аватар Небесного Иерарха – лишь слабый отблеск Славы Небесного Царя! Но сколь велики пред БОГОМ в свете своей славы эти Агнцы-светильники, если имея в Царствии Небесном статусы Архистратигов и Царей, Они спускаются на землю в виде нищих пастухов, рыбаков, плотников…! И далеко не всегда по Воле Всевышнего, в истинном своем звании, — Царей народов и государств! То, что они совсем невидимы для людей до момента начала исполнения своей Миссии не говорит об их «малости» или «равенства» с людьми, а скорее – о могуществе БОГА, скрывающего своих Посланников до срока и о скромном послушании Воле БОГА Его Сынов, как рабов Всевышнего.

Все пророчества на разных языках говорят о Втором Пришествии Христа для Страшного Суда и о втором пришествии Илии на землю для подготовки людей к этому Суду. Но если Иисус Христос приходит «на облаках небесных с силою и славою великою» для Суда Небесного, то Илие предстоит вновь роль Предтечи! Илие – Иоанну Крестителю опять БОГОМ поручено ходить по земли «во вретище», обличать самого Антихриста, творить суд земной, быть убитым антихристом и быть вознесенным на Небеса для участия во Втором Пришествии и Страшном Суде. Столь трудная миссия достойна не только почитания, но и стремления во что бы то ни стало, помочь одному из последних Спасителей, а значит и своим близким и себе перед Страшным Судом.

«Когда придут пророк Илия и Енох, они будут разоблачать антихриста. Им надо помочь в этом» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии), с.80).

«При времени Христова второго пришествия и скончания мира Илья и Енох посланы будут от Бога на обличение антихриста, и обратят от всякаго колена Израилева достойных спасения ко Господу Богу их и к Господу Иисусу Христу, пришедшему плотию спасения их ради» Святитель Иоанн Златоуст (Толковый Апостол, зач.102).

Явление Илии

Часто толкователи Библии стыдливо умалчивают о законе перевоплощения, который в Библии, естественно, не называется словом «реинкорнация». Но действие данного закона без труда читается в текстах Библии, Евангелия и даже — Откровения. Без признания данного закона многие парадоксы Священных Текстов не находят никакого здравого толкования. Без решение этого вопроса, совершенно не понять, откуда может появиться Илия и Енох, если не родятся, как обычный люди? А значит и не будут приняты! Если конец Миссии и вознесение на Небо «светильников Бога» Библия логично объясняется участием «небесных колесниц»(«облаков»), в данном, для прошлых веков «чуде»(«И они взошли на небо на облаке…»), то приход на землю «двух духов пред престолом Бога земли» можно здраво объяснить только «банальным» воплощением.

Вот, что сказал в видении святого Нифона Иисус Христос во время Страшного Суда, утверждая сразу две доктрины для христиан – «Воскресение мертвых» и «реинкарнацию». А так же суд над всеми лжехристианами, держащими деньги в банках для роста под проценты.

«Завистников за златом и дающих деньги в рост, над богатствами молящихся — уничтожу и брошу на них весь гнев Мой, потому что надежду имели на золото и Меня знать не хотели, словно не знали Моей заботы о них.
И тех лжехристиан, которые доказывали что Воскресения из мёртвых нет, а происходит реинкарнация — их рассплавлю в огне геенны как свечи; тогда и поверят в Воскресение» Видение святого Нифона епископа Констанцы Страшного Суда Божия

Мы не будем приводить примеры споров великих богословов по вопросу реинкарнации. Нам достаточно более чем весомых слов Иисуса Христа – Царя Иерусалимского , который «…сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!» (Матф.23:37), и Слов БОГА в пророчествах, что бы самим разрешить данный вопрос. Тем более, что БОГ нигде и никогда не отрицал через пророчества закон перевоплощения! На земле есть долгий период последовательных реинкарнаций(уроков), который заканчивается, как в простой школе экзаменом на зрелость. «Воскресение из мертвых» прямо связано со Вторым Пришествием Судьи-Экзаменатора — Господа Иисуса Христа и Его Страшным Судом с так называемым Концом Света или точнее – Концом Мрака главенства на земле слуг дьявольских. И в этом вселенском Экзамене Илие и Еноху отведена роль экзаменаторов и «предэкзаменационной комиссии». Последний выбор для всего человечества будет дан Илией и Енохом. При Втором Пришествии Христа выбора уже ни у кого не будет! Каждая душа, живого или умершего человека будет введена в разожженный человечеством огонь чувств, мыслей, идей и образов и останется в своем слое этого огня. Вот почему, отбросивший идею служения Православному Царству и Илие, — не проходит в Царствие Небесное! Отвергнувшие Законного Царя и принявшие «блудного сына» пойдут в огонь вечный!

«Я им дарил возможность измениться, но они не придавали этому никакого значения.
Где их правые дела?
Показал я им сына блудного, как пример, чтоб не теряли надежды, но они на Мои законы не смотрели и от Меня отреклись. И повернулись к греху и пошли к нему.
Что же пускай идут в огонь вечный, который сами и разожгли». Видение святого Нифона епископа Констанцы Страшного Суда Божия.

«Илиею посетит и оутвердит в вере и любви… и обратит к непорочной вере достойных спасению от иудейского языка» Преподобный Максим грек («Слово о промысле Божием»).

Часто встречаемая ошибка толкователей Библии и Откровения заключается в утверждении, что Илия будет обрезанным иудеем, придет проповедовать только к евреям в Израиль и будут спасены только евреи «достойные спасения» при «скончании мира». Из данной ошибки в толковании пророчеств и сознательной подмены было создано движение сионизма и по плодам его и по пророчествам мы, православные, ожидаем прихода не Мессии, а Антихриста. Ибо сказано: «Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени». Ибо сказано: «И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием». Не к евреям придет Илия и Енох, а точнее – не только к евреям. А будут эти «два светильника» проповедовать для всех людей на всю землю!

А вот кто они будут, где будут воплощены, куда придут, где будут жить и проповедовать Илия и Енох – это как раз важно для всех! Ибо их нужно распознать и им нужно помочь ради спасения близких, церкви Христовой и собственного спасения.

«Когда придут пророк Илия и Енох, они будут разоблачать антихриста. Им надо помочь в этом» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии), с.80).

Пророчества об Илие.

«Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием». (Мал 4:1-6).

«…будучи облечены во вретище» (Откр.11,3).

«Если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту» (Откр.11,5).

«Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят» (Откр.11,6).

«И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят» (Откр.11,7-8).

«И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле» (Откр.11,10).

«Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них» (Откр.11,11).

«И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их» (Откр.11,12).

«И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих» (Откр.11,13).

«И прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному» (Откр.11,13).

«Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе. И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу, говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился» (Откр.11,14-17).

«и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего» (Откр.11,18).

Мы специально дали столь подробное описание событий до момента начала Суда над живыми и мертвыми. В Откровении нет ни одного Спасителя, кроме Еноха и Илии, кто бы стоял на земле за христиан и боролся со «зверем из преисподнии». Естественно в наш самый черный из всех самых черных веков, лжепророки постараются подменить Илию и Еноха на других лжеспасителей, но сколь важно раскрыть их замыслы и разоблачить лжепророков! Особенно потому, что именно Антихрист будет выдавать себя за спасителя человечества от всех бед, которые он сам и его слуги организуют.

«О борьбе святых пророков Еноха и Илии с антихристом будут передавать по телевизору; Когда соберется Иверская икона Богородицы покидать Афон, начнется звон колоколов, церкви видимым образом поклонятся, чтобы проводить Ее. Все это будет по телевизору. Это милость Божия» (Старец Архимандрит Гавриил (Ургебадзе) — 29.08.1929 — 02.11.1995гг).

«Сойдут с Неба пророки Енох и Илия, которые также будут всем говорить, что пришел антихрист: «Это антихрист, не верьте ему». И он умертвит пророков, но они воскреснут и вознесутся на Небо» (Преподобный Лаврентий Черниговский).

Царь – Илия

«О борьбе святых пророков Еноха и Илии с антихристом будут передавать по телевизору; Когда соберется Иверская икона Богородицы покидать Афон, начнется звон колоколов, церкви видимым образом поклонятся, чтобы проводить Ее. Все это будет по телевизору. Это милость Божия» (Старец Архимандрит Гавриил (Ургебадзе) — 29.08.1929 — 02.11.1995г).

Противостояние между Илией и Антихристом лишь тогда может быть замечено всеми людьми и будет иметь спасительный, давно предсказанный смысл, если будет происходить между сопоставимыми по значимости личностями. Из пророчеств следует, что личности Еноха и Илии будут иметь настолько высокое положение в своих государствах(государстве) , что их противостояние с антихристом будет известно всему миру. Чтобы «поддержать верующих», «разоблачать антихриста», «по телевизору»… Илия и Енох должны иметь власть не менее президентской. Иначе лидер того государства, в котором будут проповедовать Илия и Енох, не позволит вести Проповедь, не согласованную с политикой данного государства. Не позволит вести проповедь против всемирного господства капиталов, от которых будет зависеть данный лидер и государство. Иначе СМИ, подчиненные Мамоне, просто не дадут ни одного слова в эфир. Такой статус имеется у православного Царя, который более всех источников в СМИ подтвержден пророчествами.

«Нужно твердо знать, что Россия — жребий Царицы Небесной и она о ней заботится и сугубо о ней ходатайствует. Весь сонм святых русских с Богородицею просят пощадить Россию… Русского православного царя будет бояться сам антихрист. При антихристе Россия будет самое мощное царство в мире. А другие страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании» (Преподобный Лаврентий Черниговский).

«Антихрист объявится из Америки. И ему поклонится весь мир, кроме Царской Православной Церкви, которая сначала будет в России! А потом Господь подаст Своему малому стаду победу над антихристом и его царством»! (Пелагея Рязанская).

Многие критикуют власти США и НАТО, — предтеч Антихриста и лично президентов западных стран, но ничего подобного всемирной проповеди и обличения империи Антихриста никогда не было до сих пор. Поэтому более чем логично предположить, что идеологическая борьба в СМИ будет проходить между двумя равнозначными в социуме фигурами. Между антихристом – иерусалимским императором уже почти построенной мировой империи мамоны и Илией – Православным Царем, пророчествами о котором наполнены все христианские, и не только, пророческие книги. И Царствие которого еще нужно создать по Промыслу БОГА в России. Тогда все древние и современные пророчества, касающиеся Царя Православного, Илии или Иоанна Крестителя, сходятся на одном человеке, — «светильнике пред престолом Божиим» и имеют взаимодополняющий смысл. И тогда деятельная проповедь Царствия Небесного Царем Православным и «вторым светильником» его духовным братом – Енохом, будет всемирной. И тогда с данной проповедью будет знаком и будет в той или иной мере в ней участвовать каждый человек на земле. Всемирная Проповедь Илии и Еноха будет зачтена на Страшном Суде, как предупреждение и проповедь от БОГА, которую «избранные» примут, а «званые» — отвергнут.

«Но прежде нежели будет сие, Господь, по милосердию Своему, пошлет Илию Фесвитянина и Еноха, чтобы они возвестили человеческому роду богочестие, дерзновенно проповедали всем благоведение, научили не верить мучителю из страха, вопия и говоря: «это лесть, о человеки! никто да не верит ей нисколько, никто да не повинуется богоборцу; никто из вас да не приходит в страх; потому что он скоро будет приведен в бездействие. Вот, святый Господь идет с неба судить всех поверивших знамениям его». Впрочем, немногие тогда захотят послушать и поверить сей проповеди Пророков. Спаситель же делает сие, чтобы показать неизреченное Свое человеколюбие; потому что и в это время не оставляет род человеческий без проповеди, да будут все безответными на суде» (Святой Ефрем Сирин).

Судя по происходящему в мире и по пророчествам, не смотря на все спасительные и тяжелейшие усилия со стороны БОЖЬИХ Пророков, черная душой и неблагодарная часть человечества будет искать смерти и будет радоваться убийству «двух светильников».

«И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле» (Откр.11,10).

В глобальном царствии Антихриста три с половиной дня будет великое ликование после убийства Илии и Еноха. Пророчества логично объясняют этот на первый взгляд «безумный праздник». Есть две причины, по которым падшие люди будут радоваться смерти Илии и Еноха, которые так же подтверждают наше предположение, что Илией будет, не кто иной как — Православный Царь. «…потому что два пророка сии мучили живущих на земле» (Откр.11,10). Первая причина радости богоборцев – это обличительная проповедь Царствия Небесного и Истины против людских содомских мерзостей и антихристовых печатей. Вторая причина — «Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят» (Откр.11,6). В Православном Царстве, где, скорее всего, будут жить и проповедовать Илия будет «мед и молоко», здравие народное, «земля даст плод свой седмерицею», обильный дождь и солнце, когда нужно… В то время, как для утверждения истинности слов Проповеди Царей-Пророков и их Божественного Статуса во всех странах «антихристовой коалиции» будут природные беды, засуха, наводнения эпидемии и голод. И об этом будет известно в назидание всему человечеству из идеологического противостояния Антихриста с Илией и Енохом через СМИ. Свалившиеся по Воле БОГА и проповеди Пророков беды на людей будут спасительными для внемлющих словам Пророков душ, не смотря на то, что многие будут умирать от этих язв, не славя, а проклиная БОГА Илии и Еноха. И все люди могут сравнить описания пророчеств и происходящих событий для последнего выбора – за БОГА или за Мамону.

О Богом данной возможности влиять на погоду и благополучие страны говорили Старцы, когда описывали время правления Царя Православного:

«Только союзные с Царством Божиим царства земные могут быть тверды и истинно благополучны». (Св. Филарет митрополит Московский).

«Когда Господь даст нам этого умнейшего человека — жизнь будет хорошая! Запиши, Петя, на стене и веди отсчет». Ну, раз Полюшка сказала, значит, Царь будет!» (Пелагея Рязанская).

«Ибо Измаилты разделит он (Православный Царь – Илия (С.Ф.)) на трое: первую часть победит оружием, вторую крестит, а третью же отженет с великою яростью до единодубного возвращения его, и открыются сокровища земная, и вси обогатеют, и земля даст плод свой седмерицею, и оружия, ратная сотворит серпы, и царствует; и по нем станет ин от него, и тако проуведав смерть свою, идет во Иерусалим, да предаст царство Богу своему (Убит Антихристом (С.Ф.))» (Пророческое видение монаха Даниила).

«И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более, учиться воевать». (Исайи (гл. 2, ст. 4)).

Перековывать мечи на серпы будут, скорее всего, уже дети Царя, «имеющего на правом бедре знак», после победы над армиями Антихриста. Слишком мал шанс спастись у христиан Запада, что бы Православный Царь царствовал лишь на территории Святой Руси и оставил их без дополнительной поддержки и вразумления перед самым яростным этапом гонений и наложения печати со стороны Антихриста! Судя по пророчествам, лицемерный иерусалимский «император всей земли», после многочисленных безуспешных попыток убить Царя России («Если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту» (Откр.11,5))., пригласит в Иерусалим Православного Царя для склонения Его на свою сторону и убьет Илию, по Божьему попущению, после последней Проповеди Царя и обличения антихристовых соблазнов, проклятия его мерзостей вместе с электронной печатью.

Заранее зная свою судьбу, Царь сам (даст себя арестовать) или в статусе Царя Православного, приедет(прилетит)) в Иерусалим и взойдет на Иерусалимскую Русскую Голгофу перед полным и окончательным разрушением «блудного Иерусалима». Если народ русский в очередной и в последний раз предаст, не поддержит и не защитит Царя — все это может произойти и в Новом Иерусалиме – в России. Смерть Царя Илии будет важным и последним свидетельством, что выдающий себя за «христа» и «бога», царь Иерусалимский будет Антихристом – воплощением Сатаны. А так же знаком «начала конца»! После убийства «Удерживающего теперь» Православного Царя, «тайна беззаконии» перестанет быть тайной, а «беззаконник»-Антихрист окончательно сбросит маску благодетеля верующих («откроется беззаконник»), и начнет невиданные гонения на последних христиан, что бы при Конце этого самого мрачного из всех Мрачных Веков быть убитым Господом Иисусом Христом при Втором Его Пришествии.

«И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор пока не будет взят от среды удерживающий теперь, — и тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих» (2 Сол. 2, 1-4, 6-8).

«По убиении же Еноха и Илии выпустит антихрист всезлейших чад своих, то есть даст волю злым духам, которых он дотоле сдерживал» (Посмертные вещания преподобного Нила Мироточивого Афонского.» в кн. Л.Емельяновой, с.256-257).